Конкурсы и фестивали

II Всероссийский хоровой конкурс «Хоровая Москва – 2015»   

Номинация Академический хор

Категория 1 Младшие хоры (6 - 10 лет)

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Младший хор

ДМШ  Красноармейск Московской области

Светлана Филиппова

-

32,75

Серебряный диплом II степени

 

 

Категория 2 Детский  хор (средний) 10 - 16 лет

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

"Благовест"

МБОУ Гимназия №28 Кострома

Лариса Горичева

-

44,67

Золотой диплом III степени

Победитель в категории

Образцовый коллектив концертный хор старших классов

МАОУ ДОД ДШИ №2 Владимир

Наталья Криницына

Лучшее исполнение произведений военно-патриотической тематики

40,48

Золотой диплом степени

"Созвучие"

МОУ ДОД ДМШ №2 Раменское

Юлия Шикина

Лучшее исполнение русской народной песни

30,12

Серебряный диплом степени

"Акварель"

МБУ ДОД ДШИ №11 Челябинск

Юлия Куканова

-

28,75

Бронзовый диплом V степени

 

Категория 3 Детский  хор (школьный ) 6 - 16 лет

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Концертный хор "Мажоринки"

ГБОУ СОШ №1492 Москва

Ирина Вавилонова

-

28,61

Бронзовый диплом V степени

"Доминанта"

МОУ ДОД  ДМШ №19  Саратов

Виктория Филипцова

-

24,31

Бронзовый диплом III степени

 

Категория 4 Хор мальчиков

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Младший хор мальчиков

АМУ ОО ДОД "ДШИ №2  им. П. Чайковского" Ижевск

Екатерина  Воронцова

-

25,30

Бронзовый диплом III степени

 

Категория 5 Молодёжный однородный хор девушек 12-20 лет

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Хор девочек Свято-Димитриевского Детского дома

ЧОУ "Православный Свято-Димитриевский детский дом (смешанный) для девочек, Москва

Диана  Фасхутдинова

-

16,08

Диплом

 

 

Категория 6. Молодёжный однородный хор юношей

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

"Созвучие"

МБУ  ДОД ДШИ №9 Челябинск

Светлана Аристова,

Елена Авдеенко

-

46,13

Золотой диплом IVстепени 

 Победитель в категории

ГРАН-ПРИ победитель конкурса

 

Категория 7. Смешанный хор мальчиков и юношей

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Образцовый коллектив Капелла мальчиков и юношей "Созвучие"

МБУ  ДОД ДШИ №9 Челябинск

Светлана Аристова,

Елена Авдеенко

-

43,33

Золотой диплом II степени

Победитель в категории

Камерный хор мальчиков и юношей "Орфей"

МБОУК ДОД ДХШ №2 Екатеринбург

Светлана Долниковская

-

31,73

Серебряный диплом степени

 

Категория 9 Вокально-хоровой ансамбль 8 - 16 лет

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Вокальный ансамбль "Акварель"

МБУ ДОД ДШИ №11 Челябинск

Юлия  Куканова

-

44,21

Золотой диплом III степени

Победитель в категории

Ансамбль "Орфей"

МБОУК  ДОД ДХШ №2 Екатеринбург

Светлана Долниковская

Лучшее исполнение произведений военно-патриотической тематики

36,35

Серебряный диплом IVстепени

Вокальный ансамбль школы "Плёсково"

АНО Православная общеобразовательная школа-пансион "Плёсково" Москва,

Ольга Полторак

Лучшее исполнение пасхальных песнопений

30,04

Серебряный диплом степени

Вокальный ансамбль хора девочек "Акварель"

АМУ ОО ДОД ДШИ №2 им. П. Чайковского" Ижевск

Ирина Платонова

Лучший концертмейстер

ЗОЯ ЧУМАКОВА

23,60

Бронзовый диплом II степени

 

 

 

 

Категория 10. Однородный вокально-хоровой ансамбль или камерный хор, возраст 17+  

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

"Cantabile"

-        Москва

Дарья Мамонова

-

40,04

Золотой диплом степени

Победитель в категории

Камерный хор "Nova voce"

Центр развития голоса "Novavoce" Москва

Наталья Силантьева

-

12,54

Диплом

 

Категория 11. Женские хоры

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Женский хор "Nova voce"

Центр развития голоса "Novavoce", Москва

Наталья Силантьева

-

8,09

Грамота

 

Категория 13.  Смешанный вокально-хоровой ансамбль или камерный хор, возраст 17+   

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Ансамбль "Сударушка"

МУК "Можайский РКДЦ", Можайск

Галина  Мицукова

-

43,96

Золотой диплом II степени

Победитель в категории

Академический хор МГИМО

Фонд развития МГИМО, Москва

Антон  Токовинин

-

24,67

Бронзовый диплом III степени

 

 

 

Категория 14. Смешанные  хоры

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Смешанный хор ТКИ им. А.С. Даргомыжского

Колледж искусств им. А.С. Даргомыжского Тула

Евгения Вернер

Лучшее исполнение произведений русской хоровой классики

36,93

Серебряный диплом IV степени

 

 

Категория 15. Хоры 50+  

Название коллектива

Учреждение,

город

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Камерный хор "Коллаж"

ДК "Родина" Химки

Александр Моргоев

ЛУЧШИЙ ДИРИЖЁР

36,58

Серебряный диплом IV степени

Камерный хор "Nova voce"

Центр развития голоса "Novavoce" Москва

Наталья Силантьева

-

18,40

Диплом

 

Номинация Духовная музыка

Название коллектива

Учреждение,

город

Категория

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Народный коллектив хор учителей

ГБУ Московский городской Дом учителя, Москва

14. Смешанный хор

Камилла Ефасова

-

36,71

Серебряный диплом IV степени

Академический женский камерный хор "Кантилена"

КДЦ "Сатурн" Раменское

10.

Камерный хор 17+

Екатерина Белкина

-

35,62

Серебряный диплом III степени

Народный коллектив женский академический хор "Элегия"

МБУК РДКД "Яуза" Мытищи

15.

Хоры 50+

Валентина  Игнашова

-

30,31

Серебряный диплом степени

 

 

Номинация Музыка религий и вероисповеданий

Название коллектива

Учреждение,

город

Категория

Руководитель

Номинация

Баллы

Итог

Христианский хор "Для Тебя"

РС ЕХБ Церковь "Спасение" Дедовск

 14. Смешанный хор

Наталия  Гусева

Лучшее исполнение Спиричуэл

35,70

Серебряный диплом III степени

 

Москва