Итоги II Всероссийского хорового конкурса

«Хоровая Казань – 2015»    

Номинация Академический хор

Категория 1 Младшие хоры (6 - 10 лет)

Название коллектива/ учреждение

город

руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

Младший хор инструментального отделения/ Музыкально-педагогический колледж

Москва

Трикулич Татьяна Анатольевна

42,87

Золотой диплом

II степени

+

 

"Ручеёк"/ ДХШ "Подлипки" им. Б.А. Толочкова

Королёв

Чарнецкая Ирина Альфредовна

41,88

Золотой диплом

I степени

   

Младший специальный хор/ ДМШ №5

Набережные Челны

Сидорова Елена Леонидовна

38,02

Серебряный диплом

V степени

   

Камертон/ ДШИ №2

Ульяновск

Криницына Елена Константиновна

26,48

Бронзовый диплом

IV степени

   

 

Категория 2 Детский  хор (средний) 10 - 16 лет

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

"Аврора"/ ДШИ им. В. Крайнева

Москва

Беляева Анастасия Николаевна

48,45

Золотой диплом

 V степени

+

1. Лучший дирижёр

2. За лучшее исполнение хорового сочинения современного композитора

"Камертон" /Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников

Красноярск

Грузинская Анна Евгеньевна

45,95

Золотой диплом

III степени

 

Лучшее сценическое воплощение хорового произведения

"Мечта"/ДМХШ "Мечта"

Нижнекамск

Калинкина Светлана Якимовна

41,57

Золотой диплом

I степени

   

"Канцона" /ДМШ №38

Санкт-Петербург

Арсентьева Анна Евгеньевна/Пахотина Лилия Борисовна

41,47

Золотой диплом

I степени

 

1.Лучший концертмейстер

2. Лучшее сценическое воплощение хорового произведения

"Мелодия"/ДМШ №71

Москва

Балакирева Александра Александровна

40,78

Золотой диплом

I степени

   

"Радость"/ ДМШ №5

Набережные Челны

Сидорова Елена Леонидовна

40,42

Золотой диплом

I степени

   

"Экспромт"/ Котласская школа искусств №7 "Гамма"

Котлас Архангельская обл

Чиркова Татьяна Рулановна

36,48

Серебряный диплом

IV степени

 

 Лучшее сценическое воплощение хорового произведения

 

Категория 3  Школьный хор  6 - 16 лет

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

Canticum Novum/ ЦДТ "Строгино"

Москва

Домрачева Ольга Владимировна

21,65

Бронзовый диплом I степени

   

 

Категория 4 Хор мальчиков

Название коллектива /Учреждение

Город

Руководитель/концертмейстер

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

Капелла мальчиков/ ДМШ №20

Казань

Железнов Дмитрий Игоревич/ Фахразиев Зульфат Талгатович

45,00

Золотой диплом

III степени

+

Лучший концертмейстер

"Созвучие"/ ДШИ №9

Челябинск

Аристова Светлана Ивановна

43,23

Золотой диплом

II степени

-

-

"Виват"/ ДШИ №8

Ижевск

Чистякова Майя Фёдоровна

41,13

Золотой диплом

I степени

-

-

 

Категория 5. Молодёжный однородный хор девушек

Название коллектива/

учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительны приз

"Капель" /ДК "Мечта"

П.Селятино

Московская область

Крутьева Оксана Анатольевна

31,45

Серебряный диплом

I степени

-

-

 

Категория 7. Смешанный хор мальчиков и юношей

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

Капелла "Созвучие"/ ДШИ №9

Челябинск

Аристова Светлана Ивановна

41,38

Золотой диплом

I степени

+

-

"Алые паруса"/ ДШИ №2

Обнинск

Прохорова Светлана Васильевна

31,30

Серебряный диплом I степени

-

-

 

Категория 8. Смешанный молодёжный хор

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

"Фонарики"/ ДК "Алые паруса"

Москва

Кривякина Юлия Ивановна

38,27

Серебряный диплом

V степени

-

Лучшее исполнение обработки народной песни

 

 

 

Категория 11. Женские хоры

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

Хор 1-2 курсов / ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова

Москва

Бессонова Елена Алексеевна

45,03

Золотой диплом

III степени

+

-

 

 

Категория 13.  Смешанный вокально-хоровой ансамбль или камерный хор, возраст 17+

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

Камерный хор/ Российский научный центр"Восстановительной травмотологии и ортопедии"им. акад. Г.А. Илизарова

Курган

Михайленко Елена Викторовна

31,08

Серебряный диплом

I степени

-

-

 

 

Категория 14. Смешанные  хоры

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в категории

Дополнительный приз

Смешанный хор / Казанский музыкальный колледж им.И.В.Аухадеева

Казань

Венедиктова Дина Альбертовна

49,25

Золотой диплом

 V степени

+

Среди учебных хоров

Лучший солист

CARPEDIEM/ Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ

Москва

Гурская Елена Сергеевна

46,7

Золотой диплом

IV степени

+

Среди любительских хоров

Лучшее исполнение произведения

a capella

Хоровая капелла им. Леонида Усцова/ Казанский федеральный университет

Казань

Данилова Эра Евгеньевна

46,05

Золотой диплом

IV степени

+

Среди любительских хоров

-

"Вдохновение"/ Школа хорового искусства "Полёт" им. Т.Е. Селищевой

Жуковский

Филатова Наталия Константиновна

39,78

Серебряный диплом

V степени

-

-

"Кредо"/ ДК г.о. Жуковский

Жуковский

Казакевич Екатерина Сергеевна

30,63

Серебряный диплом

I степени

-

-

 

Номинация Духовная музыка

Категория

 

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в номинации

Дополнительный приз

 

"Аврора"/ ДШИ им. В. Крайнева

Москва

Беляева Анастасия Николаевна

45,80

Золотой диплом

III степени

+

-

 

"Мелодия"/ДМШ №71

Москва

Балакирева Александра Александровна

28,12

Бронзовый диплом

V степени

-

-

8. Смешанный молодёжный хор

"Фонарики"/ ДК "Алые паруса"

Москва

Кривякина Юлия Ивановна

32,22

Серебряный диплом II степени

-

-

14. Смешанные  хоры

"Кредо"/ДК  г.о. Жуковский

Жуковский

Казакевич Екатерина Сергеевна

24,35

Бронзовый диплом

III степени

-

-

Номинация Музыка религий и вероисповеданий

Категория

 

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в номинации

Дополнительный приз

8. Смешанный молодёжный хор

"Фонарики"/ ДК "Алые паруса"

Москва

Кривякина Юлия Ивановна

38,85

Серебряный диплом

V степени

-

Лучший солист

Номинация Фольклор

Категория

 

Название коллектива/ Учреждение

Город

Руководитель

Количество баллов

Диплом

Победитель в номинации

Дополнительный приз

 

"Сказы"/ ДК им. Кирова

Пермь

Жакова Светлана Евгеньевна

43, 78

Золотой диплом

II степени

+

-

Казань